27.02.2023

5:1 в пользу интриги

В единственном матче понедельника «Динамо-Юниор» в Санкт-Петербурге принимало лидера Западной конференции, «Полет», и одержало уверенную победу со счетом 5:1. Нельзя сказать, чтобы этот результат полностью отражал содержание игры. Более того, статистика отдает предпочтение гостям и по броскам в створ ворот, и по выигранным вбрасываниям, однако получилось именно так, как получилось. Уже к 25-й минуте хозяева вели 3:0 и впоследствии не позволили соперникам по-настоящему вернуться в игру. Лишь в большинстве игрокам «Полета» удалось однажды переиграть Ивана Сапожникова.

Для динамовцев этот результат едва ли имеет принципиальное значение, они держатся на четвертом месте, и, скорее всего, если не произойдет чего-то из ряда вон выходящего, на нем и останутся. А вот у их соперников ситуация иная: «Полет» не испытывает особого давления со стороны западных команд, зато имеет неплохие шансы стать первым во всем чемпионате. До сегодняшнего матча именно рыбинская команда, учитывая потерянные очки, считалась фаворитом, но победа «Динамо» закрутило интригу до предела. Теперь «Тамбов», «Полет» и «Олимпия» находятся (опять-таки по потерянным очкам) абсолютно на одном уровне, и это, безусловно, придает дополнительный интерес концовке регулярного чемпионата.

Завтра «Динамо» и «Полет» завершат двухдневное противостояние, а попутно первый матч проведут «Олимпия» и «ЭкоНива», так что, возможно, положение в лидирующей тройке изменится.