28.03.2023

«Полет» ждет соперника. Обзор матчей 28 марта

«Полет» стал первым полуфиналистом Кубка Регионов. На своем льду команда из Рыбинска выиграла третий матч четвертьфинальной серии у «Динамо-Юниор» - 2:0, а с ним и всю серию – 3-0. Залогом успеха хозяев стала безупречная игра вратаря Богдана Нефедова, на которого соперники обрушили настоящий шквал бросков: 46 раз шайба направлялась в створ ворот, но несокрушимый голкипер неизменно оказывался на его пути. Исход борьбы был решен на 44-й минуте, когда Степан Урулин открыл счет. После этого хозяева приложили все усилия, чтобы отстоять с трудом добытое преимущество, а в самом конце, когда питерцам пришлось выпустить шестого полевого игрока, Айдар Харисов поставил точку.

Теперь «Полет» ждет своего соперника, который будет представлять Восточную конференции. На следующей стадии, согласно Регламенту, пары будут сформированы по перекрестному принципу.

Нефедов был в этот вечер не единственным, кому удалось заработать «сухарь». Его коллега из «Тамбова» Максим Моторыгин в матче с «Дизелистом» также действовал безошибочно, хотя ему пришлось потрудиться не столь усердно – мичуринская оборона позволила соперникам нанести всего 20 бросков по его воротам. Да и атака выступила куда более убедительно, чем у «Полета». По итогам первого периода команды разделяла только шайба Богдана Сенотова, но во втором отрезке хозяева сняли все вопросы, забив трижды. Сенотов тоже приложил к этому руку, оформив дубль и добавив к нему результативную передачу. Окончательный счет был установлен на 57-й минуте – 5:0 и 2-1 в серии в пользу «Тамбова».

Третий матч дня также принес победу хозяевам, но далась она с наибольшим трудом. «Олимпия» принимала «ЭкоНиву» и в первом периоде полностью отдала сопернику инициативу, так что счет 0:0 для хоккеистов из Кирово-Чепецка мог считаться большой удачей. Гости, однако, добились своего уже через 65 секунд после перерыва. Александр Лапин вывел бобровскую команду вперед, и такая ситуация сохранилась до последних минут. Но подгоняемая заполненными, как всегда, до отказа трибунами «Олимпия» не имела права опускать руки и боролась до конца. Меньше трех минут оставалось до сирены, когда Тимофей Пономарев сумел перевести игру в овертайм. Окрыленные успехом хозяева смогли добиться успеха на исходе второй дополнительной минуты: Максим Пиков сделал счет 2:1 в матче и 2-1 в серии.

Завтра на Востоке пройдут четвертые матчи.