Новости : Главное

29.03.2023

Трое одного ждут. Обзор матчей 29 марта

Завершились три серии четвертьфинала Кубка Регионов. К вышедшему накануне в четверку полуфиналистов «Полету» присоединились «Тамбов» и «Олимпия».

В Мичуринске, где «Тамбов» встречался с «Дизелистом», игра с самого начала пошла под диктовку хозяев льда, и уже к первому перерыву их преимущество составило три шайбы. Учитывая, что вчера «Тамбов» выиграл со счетом 5:0, легко было предположить, что и на этот раз произойдет нечто подобное. Однако гости из Пензы нашли в себе силы вернуться в игру и во втором периоде сократили разрыв до минимума. К счастью для хозяев, это оказалось ложной тревогой, поскольку большего соперники не добились. Шайба, заброшенная Алексеем Долишней на 18-й минуте в итоге оказалась победной – 3:2 и 3-1 в серии.

Понятие «ложная тревога» в определенном смысле применимо и к матчу в Кирово-Чепецке, где «Олимпия» принимала «ЭкоНиву». С 13-й минуты хозяева вели в счете и были близки к тому, чтобы удержать минимальное преимущество до финальной сирены. Но на 54-й минуте равновесие было восстановлено, и, как и вчера, командам пришлось продолжить выяснение отношений в овертайме. Дополнительное время вновь принесло успех «Олимпии», хотя продлилось вдвое дольше вчерашнего: если накануне Максим Пиков поставил точку на исходе второй минуты, то сегодня он сделал это после без малого четырех минут игры. 2:1 в овертайме, 3-1 в серии – и «Олимпия» в полуфинале сыграет с «Полетом».

А вот «Тамбову» еще предстоит узнать своего очередного соперника. Возможно, ясность наступит уже завтра, когда в Рязани проведут третий матч серии «Рязань-ВДВ» и «Юнисон-Москва». Москвичи одержали две победы на своем льду, и теперь рязанцам, чтобы продлить кубковую кампанию, надлежит нанести столичной команде первое поражение в плей-офф.