31.03.2023

Рязань ждет продолжения

По-прежнему остается загадкой имя четвертого полуфиналиста Кубка Регионов. Сегодняшняя победа «Рязани» над «Юнисоном» со счетом 5:2 означает, что команды пройдут весь путь до конца, и завтра все решится в пятом матче.

Москвичи были довольно близки к победе. Уже на восьмой минуте Никита Луковенков вывел их вперед, а в середине второго периода Ян Копылов удвоил преимущество. Но разрыв в две шайбы продержался всего 47 секунд – Александр Погодин возродил интригу, и, хотя на второй перерыв команды ушли при перевесе гостей, было ясно, что перевес этот слишком незначителен, чтобы строить уверенные прогнозы.

Заключительный отрезок полностью перевернул ситуацию: на 42-й минуте Степан Борисов восстановил равновесие, а четыре минуты спустя рязанцы нанесли разящий двойной удар. С разрывом в 22 секунды шайба дважды побывала в воротах москвичей после бросков Георгия Савина и Матвея Енина. Прийти в себя после такого поворота команда Игоря Горбенко уже не смогла. В концовке она попыталась спастись за счет замены вратаря, но это привело лишь в пятому голу: за две минуты до сирены Игорь Хлопоткин поставил точку.

Послезавтра наступит развязка, которую, как известно, ждет и «Тамбов», ведь победителю этой пары предстоит в полуфинале встретиться с коллективом из Мичуринска.