02.04.2023

Состав полуфиналов определен

«Рязань-ВДВ» стала четвертым полуфиналистом Кубка Регионов. В пятом, решающем матче четвертьфинальной серии команда Алексея Храмцова нанесла поражение «Юнисону» - 3:1 и добилась победы в серии – 3-2.

Команды обменялись голами во втором периоде: Илья Иванов вывел хозяев вперед на 24-й минуте, а на 31-й Руслан Абдуллаев восстановил равновесие. Решающая шайба была заброшена Александром Погодиным на 48-й минуте, а за несколько секунд до сирены, когда москвичи вынуждены были искать спасение в замене голкипера шестым полевым игроком, Денис Баранов поразил пустые ворота.

Таким образом, плей-офф развивается в полном соответствии с итогами регулярного чемпионата: во всех парах успеха неизменно добиваются команды с более высокими номерами «посева». В итоге в полуфинал вышли первые два клуба из обеих конференций, и теперь они сыграют по перекрестному принципу: «Тамбов» оспорит путевку в финал с «Рязанью», а «Полет» - с «Олимпией».

Полуфиналы начнутся 6 апреля. Расписание останется неизменным: первые два матча пройдут на льду команд с более низким номером «посева» (в Рязани и Кирово-Чепецке), а завершатся серии на площадках фаворитов (в Мичуринске и Рыбинске).