06.04.2023

Полуфиналы Кубка Регионов: старт дан!

В Рязани и Кирово-Чепецке прошли первые матчи полуфинальных серий Кубка Регионов

Три команды завершили выступление на предыдущей стадии примерно в одно время и отдыхали целую неделю. А вот «Рязань-ВДВ» была вынуждена вести борьбу за место в четверке до решающего пятого матча, и для нее перерыв был не столь продолжителен. Возможно, именно это обстоятельство сказалось на том, что первый матч на своем льду рязанцы проиграли, так и не сумев по-настоящему навязать борьбу соперникам из «Тамбова».

Уже на второй минуте Богдан Сенотов вывел гостей вперед, а на 10-й Владислав Килин удвоил их преимущество, вынудив тренерский штаб хозяев взять тайм-аут. Эта мера, впрочем, не помогла, и всего лишь через 28 секунд после второй шайбы была заброшена третья. Гол Семена Просвирнина практически снял все вопросы, хотя играть оставалось еще два с половиной периода. Но единственное, что удалось хозяевам – это чуть сократить отставание. Егор Смирнов отыграл одну шайбу во втором периоде, но на 45-й минуте Расим Шакиров восстановил статус-кво – 1:4, и «Тамбов» сделал первый шаг к финалу.

А вот в Кирово-Чепецке, где «Олимпия» принимала «Полет», события развивались куда более интересно и напряженно. Первый период там закончился со счетом 3:3. Хозяева довольно быстро повели 2:0, но затем пропустили трижды, в третий раз – за 34 секунды до сирены на перерыв. Впрочем, для того, чтобы отыграться, им потребовалось только 11 секунд.

К середине второго периода «Олимпия» вновь получила преимущество в две шайбы, но теперь уже отнеслась к этому перевесу гораздо более бережно. Более того, за четыре с небольшим минуты до конца заключительной трети счет стал 6:3. Но гости отказывались признавать поражение. Через минуту они получили большинство и постарались реализовать его с помощью замены голкипера. Сделать этого им не удалось, но уже в равных составах, по-прежнему играя с пустыми воротами, они все-таки забили один гол. Поскольку играть оставалось 21 секунду, матч было уже не спасти, но дополнительных моральных сил перед завтрашней игрой этот локальный успех им придал наверняка.