07.04.2023

В Кирово-Чепецке – феерия, в Рязани – «сухарь»

Состоялись вторые матчи полуфинальных серий Кубка Регионов.

Накануне «Олимпия» и «Полет» за один только первый период забросили совместными усилиями шесть шайб, но, как оказалось, это не предел. Сегодня команды превзошли вчерашний результат. Хозяева пропустили первыми – на шестой минуте, а еще через шесть минут уже вели со счетом 3:1. Однако два нарушения в одной смене вынудили их обороняться втроем против пятерых, и удаления дорого им обошлись: за 76 секунд гости освободили от соперников штрафной бокс, а затем, вдохновленные успехом, забили и еще один гол, преждевременно завершив вечер для голкипера «Олимпии» Артема Казакова, уступившего место своему тезке Кузину. В результате – 3:4 после стартовых 20 минут игры.

К восторгу заполненных, как обычно, до отказа трибун «Олимп-Арены» хозяевам удалось восстановить равновесие на 52-й минуте, и игра перетекла в овертайм. Но большим порадовать своих поклонников «Олимпия» не сумела и впервые в нынешнем плей-офф потерпела поражение на своем льду. На 65-й минуте Никита Миллер оформил дубль и поставил точку – 4:5, и команды переезжают в Рыбинск при равном счете в серии.

«Тамбов» же отправляется в родной Мичуринск, находясь в шаге от финала. Победитель регулярного чемпионата во второй раз взял верх над «Рязанью». Если вчера гости добились решающего преимущества уже в первом периоде, то сегодняшняя встреча проходила куда более упорно, и решающий вклад в победу «Тамбова» внес Максим Моторыгин. Накануне его признали лучшим вратарем второго раунда плей-офф, и сегодня он, отразив 39 бросков, подтвердил закономерность выбора Лиги.

До поры столь же надежно действовал и рязанский визави Моторыгина Илья Чувилин, однако на 54-й минуте он все-таки не смог отвести угрозу. Шайба Егора Верхорубова стала в итоге победной, а в самой концовке, когда Чувилин уступил место шестому полевому игроку, Расим Шакиров установил окончательный результат – 2:0 в пользу «Тамбова» в матче и 2-0 в серии.