Новости : Главное

10.04.2023

«Тамбов» вышел в финал

Определился первый участник финала Кубка Регионов. «Тамбов» в третьем матче полуфинальной серии взял верх над «Рязанью», завершив противостояние в максимально короткий срок.

Победа далась мичуринской команде не без труда. Она проиграла первый период – 0:1 и только в конце второго смогла сравнять счет. К исходу 47-й минуты хозяева повели 3:1, и могло показаться, что дело сделано. Однако удержать этот перевес им не удалось: шайба Игоря Хлопоткина на 57-й минуте перевела игру в овертайм. Но через три минуты после начала дополнительного времени Расим Шакиров все-таки принес «Тамбову» победу - 4:3 ОТ в матче, 3-0 в серии, и лучшая команда по итогам регулярного чемпионата ждет соперника по финалу.

Ждать ей придется, как минимум, до завтра, поскольку в другой паре, где встречаются «Полет» и «Олимпия», борьба идет более упорная. Правда, конкретно в третьем матче, она таковой не оказалась: уже после первого периода преимущество хозяев составило три шайбы, и в дальнейшем их первостепенной задачей было сохранить добытый перевес. Но рыбинские хоккеисты не ограничивали себя выполнением задачи-минимум и продолжили забивать. В ударе был Евгений Густомесов, набравший 4 (2+2) очка. В итоге – 7:2, и «Полет» вышел вперед в серии – 2-1. Завтра пройдет четвертая игра.