Новости : Главное

18.04.2023

Белые начинают и...

В Мичуринске прошел первый матч финала Кубка Регионов: «Тамбов», перед этим одержавший шесть побед кряду, не сумел продлить серию и вчистую уступил «Полету» – 1:6.

Хозяевам некого винить в этом поражении, кроме самих себя. Слишком дорого обошлись им нарушения правил: четырежды игроки «Тамбова» досрочно покидали скамейку штрафников. Именно в большинстве Степан Урулин открыл счет за 38 секунд до конца первого периода, и этот успех настолько окрылил хоккеистов из Рыбинска, что они успели до сирены забить еще один гол – это сделал Егор Харченко. Его шайба в итоге и стала победной.

В дальнейшем гости постепенно увеличивали отрыв, в общем-то, не форсируя событий, а в основном дожидаясь удалений в рядах соперников, благо бригады большинства у «Полета» действовали сегодня на редкость результативно. Урулин поучаствовал во всех четырех успешных розыгрышах лишнего, набрав 1+3, а Дмитрий Константинов отметился дублем и передачей.

Голкипер «Полета» Богдан Нефедов был очень близок к тому, чтобы заработать третий «сухарь» в рамках нынешнего плей-офф, но ему не хватило каких-то 45 секунд. Владислав Килин все-таки забил гол престижа, который должен придать моральных сил игрокам «Тамбова» накануне завтрашней повторной встречи.


Возврат к списку