19.04.2023

В Мичуринске закончили сезон победой

На Ледовой арене «Темп» в Мичуринске прошел последний для «Тамбова» домашний матч сезона. Хозяева на прощание сумели порадовать поклонников победой, взяв у «Полета» реванш за вчерашнее поражение – 5:2. Таким образом, финальная серия Кубка Регионов переезжает в Рыбинск при счете 1-1.

Команда Александра Трофимова сделала правильные выводы из неудачи в первой встрече и сыграла значительно более дисциплинированно. Если накануне судьи выписали игрокам «Тамбова» 20 штрафных минут (вдвое больше, чем соперникам), то на сей раз по этому показателю наблюдалось равенство: по пять двухминутных удалений с каждой стороны. Правда, однажды хозяева льда все-таки пропустили в меньшинстве, но это случилось уже при счете 4:0, так что пропущенная от Дмитрия Константинова шайба не привела к серьезным последствиям.

В первом периоде голы Расима Шакирова и Данила Колокольцева создали для «Тамбова» хороший задел, а после перерыва Владислав Килин и тот же Шакиров удвоили преимущество. Только после этого гостям удалось «размочить» счет. Гол Константинова вдохновил их, и всего через 63 секунды Кирилл Тютченко отыграл еще одну шайбу, но добиться большего соперники не позволили. На последней секунде, когда «Полет» играл с пустыми воротами, Алексей Долишня установил окончательный счет – 5:2.

В выходные, 22 и 23 апреля, в Рыбинске пройдут третий и четвертый матчи серии.