Новости : Главное

12.07.2023

Алексей Храмцов: «В Липецке для себя ставлю максимальную цель»

Главный тренер МХК «Липецк» рассказал о переходе из Рязани, как будет формировать состав и какие у него ожидания от нового места работы:

— Алексей Владимирович, чем заинтересовало предложение из Липецка? Какие задачи стоят?
— Мне интересно всё новое: место, работа, команда. К тому же здесь формируется коллектив профессионалов, ставятся амбициозные задачи — выйти в полуфинал. Нужно создать команду и привести её к этому результату.
Четыре года работал с молодёжными командами, всегда пытался достигать определённых результатов. Два года с «Рязанью» занимали четвёртые места, проигрывали только чемпионам: «Локомотиву», «Тамбову». Хочу на этом уровне более высоких успехов. В Липецке для себя ставлю максимальную цель.
 
— Как будете формировать состав? Что ждёт липчан?
— Каждый тренер подбирает игроков под себя. Ставятся большие задачи и отбор будет проходить по спортивному принципу: в команду войдут лучшие.
Свои воспитанники должны быть. Мы пытаемся их сохранить. Всех ещё не видел, но знаю, что есть хорошие ребята, которые стремятся к развитию и высоким результатам. Им будем давать шанс и формировать костяк.
 
— На что вы смотрите при отборе?
— В первую очередь, на мышление хоккеиста: как он оценивает ситуацию, играет в пас, контролирует шайбу.
Я пропагандирую зрелищную, атакующую, комбинационную игру на предельной скорости. И важно развить в ребятах определённые навыки, которые помогут им в командах высшего уровня.
 
— Не жалко было уезжать из Рязани, какие сейчас ожидания?
— У нас профессия такая… Всё лучшее впереди! Всегда нужно ставить новые высокие цели. Мы приложим усилия, чтобы вывести липецкий хоккей на более высокий уровень. Надеемся на поддержку руководства региона, города, спортивной школы, спонсоров и, конечно же, болельщиков!

Источник: МХК «Липецк»


Возврат к списку