Новости : Главное

16.09.2023

Сезон 2023/2024 стартовал!

Программу регулярного чемпионата открыли четыре матча. Два из них относятся к разряду традиционных противостояний, два других, напротив, явили собой нечто новое.

Встречи, обозначенные нами как традиционные, прошли в Санкт-Петербурге и Москве. В питерском дерби встретились «Динамо-Юниор» и «Динамо-576». Дубль Максима Калинина обеспечил «Динамо-576» хороший задел уже к исходу девятой минуты, и этот перевес гости не упустили. В итоге – 5:2, а Калинин на 53-й минуте оформил хет-трик.

«Юнисон-Москва» во встрече с «Металлургом» продемонстрировал еще большую скорострельность – здесь после девяти минут игры счет был уже 3:0. В дальнейшем дело дошло до разгромной победы москвичей – 7:1, хотя обошлось без хет-триков. Рияз Галиев отличился дважды, остальные пять шайб были заброшены разными игроками.

К категории «нечто новое» относится матч в Мурманске, где «Арктика» принимала новичка лиги – «Гранит» из Чехова. Особых проблем хозяева не испытали: к середине игры забили трижды, и впоследствии новобранцам удалось организовать лишь гол престижа – 3:1.

В Кирово-Чепецке сошлись «Олимпия» и «Рязань-ВДВ». В этой паре новичков нет, обе команды отлично выступили в прошлом сезоне, дойдя до полуфинала Кубка Регионов. И все же их противостояние в определенной мере необычно, ведь если раньше рязанцы входили в Западную конференцию, то теперь перешли в Восточную, и в ходе нынешнего регулярного чемпионата им предстоит встречаться с иными соперниками, нежели в предыдущем.

Как и подобает матчу с участием коллективов, претендующих на ведущие роли в чемпионате, он прошел в упорной борьбе. Лишь на 23-й минуте счет был открыт – гости вышли вперед, но ко второму перерыву, хозяевам удалось восстановить равновесие. А на 56-й минуте к радости более чем тысячи болельщиков, собравшихся на трибунах «Олимп-Арены», Александр Гришин забросил победную шайбу (первая, к слову, также на его счету). Победа «Олимпии» - 2:1.