26.09.2023

Первая победа «Динамо-Юниор»

В программе вторника были три матча.

«Динамо-Юниор» одержало первую победу в сезоне. На своем льду питерская команда одолела «Ермак» - 4:2. Матч складывался примерно так же, как и вчерашний: по большей части хозяева вели в счете, но если накануне они в концовке умудрились упустить преимущество в две шайбы, то на сей раз провели последние минуты более собранно и надежно.

А вот «ЭкоНива» пока так и не познала радости победы в новом чемпионате. Бобровская команда начала двухдневное противостояние с действующим чемпионом «Тамбовом» с поражения – 3:5. Хотя шанс хотя бы на овертайм у хозяев был неплохой. На 57-й минуте в составе гостей последовало увольнение, и тренерский штаб «ЭкоНивы» решил пойти ва-банк, заменив вратаря шестым полевым игроком. Однако игра в формате «6 на 4» не только не принесла успеха, но и обернулась пропущенной шайбой.

Во встрече «Белгорода» с «Соколом» дело дошло до овертайма. Оборона обеих команд действовала явно успешнее атаки, и за три периода соперники смогли отличиться лишь по разу. Дополнительный же отрезок не продлился и двух минут: Роберт Алиев принес хозяевам победу – 2:1 ОТ.