09.10.2023

«Тверичи» не выигрывают, «Брянск» не проигрывает

В программе понедельника были два матча.

В лиге остается одна команда, пока не выигравшая ни разу в новом сезоне. Это «Тверичи», которых сегодня постигла очередная неудача во встрече с «Белгородом». По любопытному совпадению, игра развивалась точно по такому же сценарию, как и предыдущая: хозяева вышли вперед, причем сделали это уже через 28 секунд после стартового вбрасывания, но затем гости взяли ситуацию под контроль и победили со счетом 4:1. Никита Эленпорт сделал дубль.

Вместе с тем еще две команды ни разу не проиграли в текущем чемпионате. Одна из них, «Юнисон-Москва», возглавляет таблицу Запада, вторая же, «Брянск», располагается в средней ее части, ибо сегодняшняя игра, дома с «Арктикой», стала для нее только третьей. Команда вышла на лед впервые с 19 сентября. Поначалу долгий простой как будто не сказывался, хозяева за 13 минут до конца третьего периода вели 3:1 и чувствовали себя вполне комфортно. Но затем их подкосили удаления, причем второе было реализовано за пять секунд до сирены в формате «6 на 4». В итоге дело дошло до серии бросков, исход которой решил Дмитрий Басов, добавивший решающий буллит к голу с игры – 4:3 Б, и «Брянск», хоть и не без труда, сохранил стопроцентный показатель.