10.10.2023

Тяжелый день в Подольске

В программе вторника были два матча.

«Брянск» продолжает идти без потерь. Сегодня он вновь взял верх на «Арктикой», одержав, таким образом, четвертую победу на старте чемпионата. В отличие от вчерашнего, сегодняшний успех был достигнут в основное время, хотя игра для хозяев опять сложилась непросто. По прошествии 11 минут они вели 2:0, но одну шайбу гости отыграли почти сразу же, а вторую – на 56-й минуте, и предположение о том, что дело вновь дойдет до овертайма, выглядело вполне логичным. Однако брянские хоккеисты сделали все, чтобы этого не произошло, и равенство продержалось всего 70 секунд: Иван Александров принес команде победу – 3:2.

В Подольске, где приступили к выяснению отношений «Хорс Подольск» и «Динамо-Юниор», матч начался с минуты молчания в память о безвременно ушедшем из жизни главе городского округа Дмитрии Жарикове. Безусловно, игроки «Хорса» хотели добиться победы в честь градоначальника, поддерживавшего клуб с момента его основания, но этому не суждено было сбыться. После двух периодов хозяева вели – 2:1, но динамовцы в заключительном отрезке резко прибавили обороты и забросили четыре безответные шайбы – 5:2 в пользу команды из Санкт-Петербурга.