16.10.2023

Соседские междусобойчики

Все три матча понедельника прошли на Востоке, и во всех трех встречались команды, располагающиеся в таблице поблизости друг от друга. Это предполагало упорную борьбу, и таковой она и получилась, но лишь в двух случаях.

«Белгород», идущий на седьмом месте, принимал «Липецк», занимавший шестую строчку. По ходу матча невозможно было отдать предпочтение ни одному из соперников, и все решила одна-единственная шайба, заброшенная по прошествии 47 минут Эдуардом Абрамовым – 1:0, и «Белгород» сравнялся по очкам с оппонентом, имея к тому же две игры в запасе.

«Прогресс» с «Кристаллом», встречавшиеся в Глазове, прошли весь путь до конца, хотя хозяева могли выиграть и в основное время. Они повели в счете на 52-й минуте, но трех с половиной минут им не хватило для победы. Матч перешел в овертайм, а затем и в серию бросков, в которой точку поставил Никита Сорокин - 2:1 Б. Благодаря заработанному очку саратовцы по-прежнему опережают сегодняшних соперников, хотя их преимущество минимально.

А вот в Нововоронеже встречались команды, идущие в группе лидеров – «Протон» и «Тамбов», но именно здесь борьбы не получилось. Ситуация вышла из-под контроля хозяев в первой же смене: 17 секунд – и гол, еще меньше минуты – второй. В результате первый период обернулся катастрофой – 0:6. И только после того, как действующий чемпион забросил седьмую шайбу, игроки «Протона» тоже нащупали пути к воротам. Итоговый счет выглядит чуть более достойно – 3:8, хотя это, безусловно, не то, чего могла ожидать команда, идущая второй в конференции.