18.10.2023

Запад зажигает

После короткой паузы в дело вновь вступили команды Западной конференции. И выдали два весь результативных матча, в которых в общей сложности было забито 20 голов.

«Факел» добился крупной победы над «Ермаком» в Ангарске – 7:2. В составе команды из Салехарда отметились дублями сразу три игрока: Мурат Галиев, Павел Егоров и Иван Павлюк. Самым же результативным оказался Данил Шипин, забросивший только одну шайбу, но при этом четырежды ассистировавший партнерам. После этой победы «Факел» с 11 очками, набранными в семи играх, поднялся на второе место, но пребывал там считанные часы, поскольку вскоре его потеснило «Динамо-576».

Динамовцы столь же крупно выиграли в Брянске, и этот результат, безусловно, стал более неожиданным. В конце концов, «Факел» встречался с соперником из нижней части таблицы, тогда как «Брянск» начал сезон с пяти побед и еще недавно мог считаться теневым лидером чемпионата. Но питерцев это не смущало, как не смутила и пропущенная на пятой минуте шайба. Уже к первому перерыву они были впереди и впоследствии только увеличивали свой перевес. В итоге – 8:3, и «Динамо-576» с 12 очками после девяти игр заняло вторую строчку в конференции.

Тем временем на Востоке две пары провели повторные встречи. В Чебоксарах «Рязань-ВДВ» взяла реванш у «Сокола». Как и накануне, встреча выдалась очень упорной, и команды разделила одна шайба. Ее на 39-й минуте забросил Константин Кутырев. В третьем периоде гости отчаянно боролись за сохранение преимущества, практически не помышляя об атаках, но при этом периодически давая соперникам шанс из-за собственной недисциплинированности. «Сокол» больше полутора минут играл «5 на 3», в концовке – минуту «6 на 4», но спасти игру не сумел – 1:2.

В Кирово-Чепецке до реванша дело не дошло: «Олимпия» снова обыграла «ЭкоНиву-Бобров» и снова с разницей в три шайбы – 5:2. Лучший снайпер чемпионата Максим Пиков, на прошлой неделе сделавший два хет-трика подряд, взял творческую паузу: вчера очков не набрал, сегодня сделал одну передачу. Но и без него у «Олимпии» есть кому забивать, причем выбор голеадоров велик – сегодня отличились пять разных игроков.