Новости : Главное

20.10.2023

На Востоке побеждают фавориты

В программе пятницы были два матча.

В Пензе «Дизелист» снова взял верх над «Тверичами». Накануне победа далась хозяевам с немалым трудом, но сегодня они полностью контролировали ход событий на протяжении всей встречи. Арсентий Полшков забил первый из двух своих голов уже на четвертой минуте, и в дальнейшем «Дизелист» постепенно наращивал преимущество. Только при счете 4:0 гостям удалось найти путь к воротам Артема Арзамасцева, но на исходе матча это уже никак не могло отразиться. 4:1 – и «Дизелист» переместился на третью строчку в таблице Восточной конференции.

Но приблизиться к идущему вторым «Тамбову» пензенская команда не сумела, ибо действующий чемпион тоже одержал победу. Гостевая игра с «Белгородом» сложилась для «Тамбова» непросто, до середины третьего периода счет был равным, и только на 53-й минуте Никита Григорьев забросил шайбу, решившую исход противостояния – 1:2, и если завтра «Тамбов» повторит свой успех, то сравняется с возглавляющей таблицу «Олимпией».