22.10.2023

Первая победа «Тверичей»

В воскресной программе были три матчах, и теперь в лиге не осталось команд, хотя бы по разу не познавших радость победы.

«Тверичи-СШОР» на днях дали бой «Дизелисту» в Пензе и были довольно близки к победе. То, что не получилось у них тогда, они сделали сегодня в Чебоксарах, взяв верх над «Соколом». Их не выбил из колеи даже гол, пропущенный уже на второй минуте. Под конец второго периода Никита Арсеньев и Никита Калмыков вывели гостей вперед, а в середине третьего отрезка Георгий Григорьев забросил третью шайбу, которая оказалась очень кстати. Хозяева в первый раз сняли вратаря еще за шесть с половиной минут до сирены, но гости стойко оборонялись. Один гол они все-таки пропустили, но играть в тот момент оставалось всего семь секунд, так что «Сокол» мог уповать разве что на чудо. Чуда не произошло – 2:3.

Вообще это был неудачный день для хозяев. Хотя не все и не всегда можно объяснить только удачей. «Металлург» и «Гранит» приступили к выяснению отношений в Череповце, и после двух периодов хозяева вели со счетом 3:0. Теперь им предстоит искать объяснение тому, что случилось в заключительной 20-минутке: подмосковные хоккеисты забили один за другим четыре гола, а потом, когда «Металлург» снял вратаря, то и пятый – 3:5, и новичок лиги поднялся в тройку лидеров на Западе.

В Глазове «Прогресс» повторно принимал «ЭкоНиву-Бобров», и гости сумели реабилитироваться за вчерашний проигрыш, причем сделали это более чем уверенно. Перед заключительным периодом их преимущество составляло три шайбы, а когда хозяева, отыграв одну, намекнули на возвращение в игру, бобровские хоккеисты забили еще трижды. Как следствие – 1:6, и «ЭкоНива» снова сравнялась с «Прогрессом» по очкам.