23.10.2023

… А дома лучше

Во всех четырех матчах понедельника победу праздновали хозяева льда.

В Чебоксарах «Сокол» взял реванш у «Тверичей», накануне одержавших первую победу в сезоне. Уже в первом периоде благодаря двум безответным шайбам домашняя команда взяла игру под контроль, но гости не опустили рук, продолжали бороться и два последующих игровых отрезка провели на равных, так что итоговый счет выглядит для них вполне достойно – 5:3.

Реабилитировался за вчерашний проигрыш и «Металлург», хотя победа над «Гранитом» пришла к череповецкой команде только в овертайме. В первом периоде соперники стремительно обменялись голами: Даниил Казулаев вывел хозяев вперед, но уже через 21 секунду Егор Кучеров восстановил равновесие. А следующих изменений в счете пришлось ждать до дополнительного времени. Впрочем, овертайм выдался скоротечным – всего 47 секунд. Теперь Казулаев выступил в роли ассистента, а шайбу в сетку отправил Олег Садовин – 2:1 ОТ.

В Саратове «Кристалл» взял верх над «Протоном», и этот матч был более насыщен событиями, чем череповецкий. Хозяева по большей части владели инициативой и вели в счете, хотя к середине третьего периода их преимущество составляло всего одну шайбу. А тут они еще и остались в меньшинстве. Но вместо того, чтобы воспользоваться этим шансом, гости пропустили от уступавшего численностью соперника: Иван Краснов забил свой второй гол в матче, чем позволил команде без лишних нервов доиграть до конца – 4:2.

Меж тем «Юнисон-Москва» продолжает сохранять лучший показатель в лиге. Столичная команда в девяти матчах потерпела лишь одно поражение, и то – в овертайме, потеряв, таким образом, одно-единственное очко. Очередную победу москвичи сегодня одержали над соперниками из Подольска. Все было решено уже в первом периоде благодаря трем безответным шайбам хозяев. В середине второго отрезка «Хорс Подольск» реализовал большинство, но дальнейшие события показали, что это был не более чем гол престижа – 3:1.