25.10.2023

Арктический холод в Петербурге

В единственном сегодняшнем матче встретились «Динамо-Юниор» и «Арктика». Нынешнюю погоду в Мурманске в полной мере арктическим холодом не назовешь, однако температура там уже минусовая, и, похоже, гости привезли с собой в Санкт-Петербург немножко домашней атмосферы, с которой динамовцы справиться не смогли.

Не прошло и трех минут, когда Никита Шалимов вывел «Арктику» вперед, и с течением времени, если проводить аналогию с известной игрой, целью которой является поиск запрятанного предмета, хозяевам становилось всё холоднее и холоднее. Иными словами, победа уходила от них всё дальше и дальше. По итогам первого периода – 0:3, во втором динамовцы сумели остановить поток шайб в свои ворота, но в третьем он возобновился. И только за четыре с небольшим минуты до сирены Илья Китанин смог забить гол престижа - 1:5.

Если дело действительно в морозном арктическом воздухе, то у динамовцев есть сутки на то, чтобы согреться и попробовать взять реванш у гостей с севера.