Новости : Главное

26.10.2023

Победишь – третьим будешь

В программе четверга были три матча.

В Санкт-Петербурге «Динамо-Юниор» не смогло взять реванш у «Арктики». Хозяева повели в счете уже на третьей минуте, но их преимущество продержалось совсем не долго, и к перерыву уже мурманские хоккеисты были впереди. Второй отрезок они также выиграли со счетом 2:1, а поскольку заключительная треть изменений не принесла, матч так и закончился победой «Арктики» - 4:2. Артем Пшеничкин, накануне отдавший три результативные передачи, сегодня выступил в роли голеадора и отметился дублем. «Арктика» переместилась на третье место на Западе.

Идущий же вторым «Гранит» отправился в Рыбинск, где его ждала встреча с командой, занимающей предпоследнее, 10-е место в конференции. Но турнирная ситуация едва ли является надежным ориентиром, ведь речь идут про «Полет», лучшую команду Запада по итогам прошлого сезона. Вне всяких сомнений, финалист Кубка Регионов хочет доказать, что трудности, с которыми он столкнулся на старте сезона, носят временный характер. И одним из таких доказательств вполне может служить победа над новичком лиги со счетом 4:0.

Правда, обозначить свое превосходство хозяевам удалось далеко не сразу: только на 45-й минуте Иван Синицкий в большинстве открыл счет. А дальше дела пошли, как по маслу, и за восемь минут хозяева забили еще трижды. Их голкипер Юрий Игнатьев был безупречен, хотя следует отметить, что он явно не перетрудился в этот вечер: партнеры позволили соперникам нанести по его воротам всего 13 бросков.

В матче «Липецка» с «Дизелистом» тоже было заброшено четыре шайбы, но команды внесли равный вклад в совокупную результативность. Не прошло и шести минут, а гости уже вели – 2:0. Но «Липецк» быстро восстановил статус-кво, и счет, установившийся по итогам первого периода, сохранился до конца овертайма. А в серии бросков пензенские хоккеисты были точнее. Гадель Латыпов и Ярослав Плис переиграли Егора Файбышева, тогда как Артем Арзамасцев никому не позволил реализовать попытку – 2:3 Б, и «Дизелист», как и «Арктика», поднялся на третье место в своей конференции.