30.10.2023

Двойной праздник на «ВТБ-Арене»

Понедельник стал удачным днем для хозяев: они выиграли четыре матча из пяти, причем и в проигранном домашняя команда не осталась без очков.

На Востоке вновь двоевластие: «Тамбов» повторно выиграл у «Дизелиста» и сравнялся с «Олимпией». В двух матчах с пензенской командой действующий чемпион пропустил только одну шайбу, забросив при этом дюжину. За вчерашней победой со счетом 5:0 последовала еще более крупная – 7:1. Особенно постарались для этого два Ивана: Орешкин сделал дубль, к которому добавил и передачу, а Лыков набрал четыре очка (1+3).

Куда более упорным выдался второй восточный матч, в котором «Липецк» встречался с «Соколом». Гости дважды выходили вперед, но хозяева в обоих случаях восстанавливали равновесие. Спор им пришлось продолжить в овертайме, а затем и в серии бросков, по ходу которой игрокам «Сокола» также удалось дважды переиграть голкипера. А вот у липецких хоккеистов ответа на это не нашлось, поэтому серия завершилась досрочно. Победный буллит на счету Ярослава Коловского.

На Западе в каждом из трех матчей было заброшено семь шайб. Наиболее упорной выдалась игра в Салехарде, куда в гости к «Факелу» приехал «Хорс Подольск». Первый период прошел в равной борьбе, но в середине второго хозяева создали себе задел в две шайбы. Впрочем, далеко подмосковные хоккеисты соперников не отпускали, и последние пять с половиной минут выдались весьма напряженными. В концовке гостям удалось поиграть с пустыми воротами лишь 25 секунд, и этого им не хватило, чтобы спастись – 4:3.

В Санкте-Петербурге «Динамо-576» опять выиграло у «Арктики». Хозяева я этот день забивали во всех сочетаниях: и в равных составах, и в большинстве, и в меньшинстве. Наиболее результативен среди них был Даниил Кондратьев, пополнивший свой бомбардирский счет тремя очками (2+1). В итоге – 5:2.

Такой же счет был зафиксирован на столичной «ВТБ-Арене», где встретились «Юнисон-Москва» и «Брянск». Но счет в данном случае – не самое важное, учитывая, в какой обстановке шла подготовка к этому матчу. Уже одно то, что брянские хоккеисты смогли приехать в Москву, стало для них праздником, ведь на днях пожар на домашней арене лишил их большей части экипировки. И именно предстоящий соперник протянул «Брянску» руку помощи: руководство московского клуба помогло с приобретением новой формы. Благодаря этому благородному жесту, ставшему свидетельством подлинной дружбы и солидарности, матч все-таки состоялся.

А уж на самой арене хозяева организовали праздник и для зрителей: цыгане, медведи, русские национальные костюмы, народные песни и пляски – все это смогли увидеть пришедшие на игру болельщики. Для них праздник тоже стал двойным, ведь любимая команда выиграла – 5:2. «Юнисон-Москва» уверенно лидирует на Западе, сохраняя при этом лучший показатель в лиге по потерянным очкам.