01.11.2023

Неспешное начало

Ноябрь, третий месяц чемпионата, начался в умеренном темпе: на фоне предыдущих насыщенных дней среда была относительно спокойной – прошли всего два матча в Западной конференции.

В Саратове «Кристалл» сумел взять реванш у «Белгорода» за вчерашнее поражение. Гол Дениса Мишарина, забитый на шестой минуте, долгое время оставался единственным, и только за три минуты до второго перерыва Леонид Чеканов удвоил преимущество хозяев. Правда, Александр Карьков довольно быстро отыграл его, так что заключительная треть матча прошла в напряженной борьбе. Изменений в счете это, однако, не принесло – 2:1.

А в Рыбинске «Полет» взял верх над «Ермаком». Хозяева пропустили первыми, но это их не смутило, и уже на первый перерыв они ушли с преимуществом благодаря дублю Ильи Лысых. Добавив по голу в каждом следующем периоде, «Полет» довел дело до победы – 4:1. Это пятая подряд победа финалиста предыдущего розыгрыша Кубка Регионов, и команда постепенно поднимается по турнирной таблице, хотя для действующего победителя конференции ее позиция по-прежнему достаточно скромна.