04.11.2023

Ламбин и Панфёров верны себе

В четвертый день ноября, как и в три предыдущих, прошли два матча – по одному в каждой конференции.

На Западе «Факел» не преминул возможностью выйти на чистое второе место. Вновь в Салехарде был обыгран «Брянск». Как и накануне, хозяева шесть раз поразили ворота, но при этом их голкипер Роберт Сауков не позволил отличиться никому из соперников. Отразив 42 броска, он заработал первый «сухарь» в сезоне и второй в карьере. В атаке же опять тон задавал Кирилл Ламбин, во второй раз за два дня набравший три очка (2+1).

На Востоке начали двухматчевую серию в Боброве «ЭкоНива» и «Белгород». И здесь тоже хозяева одержали «сухую» победу, хотя далась она с немалым трудом. В первом периоде игра вообще была равной, и лишь после перерыва «ЭкоНива» начала усиливать натиск. Но, несмотря на очевидное преимущество, материализовать его хозяевам удавалось только в большинстве. Именно при численном перевесе Александр Куликов открыл счет на 25-й минуте, а на 51-й Олег Никитин забросил вторую шайбу – 2:0. Илья Панфёров отразил 29 бросков и во второй раз подряд сыграл «на ноль». Так что не только Ламбин был сегодня верен себе. «Сухая» серия Панфёрова составляет теперь чуть больше 125 минут.