05.11.2023

В Питере было на что посмотреть

Воскресная программа не была насыщенной: как и в предыдущие дни, прошли только два матча, но один из них – динамовское дерби в Санкт-Петербурге – выдался столь богатым на события, что их с лихвой хватило бы и на несколько игр.

Земляки с берегов Невы не проводят спаренные матчи, поскольку могут по-соседски заехать друг к другу в любой момент. Сегодняшняя игра стала для них третьей в сезоне и второй на льду СК «Динамо-Юниор». Первая же прошла в день открытия чемпионата, 16 сентября, и тогда верх взяли гости из «Динамо-576» (5:2).

Долгое время казалось, что и сегодня они одержат победу, ведь в какой-то момент их преимущество достигло трех шайб – 3:6. Но хозяева не оставляли попыток в первый раз в сезоне одолеть одноклубников, и в конечном счете добились своего. Кирилл Иванов восстановил равновесие за 56 секунд до конца третьего периода, а затем он же поставил точку в серии бросков – 7:6 Б. Но между этими событиями прошло очень много времени, поскольку серия выдалась чрезвычайно затяжной. Командам потребовалось 24 попытки, чтобы выявить победителя, и семь из этих попыток были реализованы. В итоге матч длился 2 часа 37 минут, что вполне может претендовать на рекорд для такого формата.

В Боброве «ЭкоНива» и «Белгород» разобрались на 33 минуты быстрее, ибо им хватило основного времени. Гости взяли реванш за вчерашнее поражение. Уже на шестой минуте завершилась «сухая» серия Ильи Панфёрова, составившая 131 минуту. Эту шайбу хозяева отыграли еще в первом периоде, но после перерыва белгородцы потихоньку начали уходить в отрыв. По истечении двух периодов счет был 2:5, таким он и остался до финальной сирены. Таким образом, обменявшись победами, «ЭкоНива» и «Белгород» сохранили статус-кво и продолжили соседствовать в таблице Востока.