07.11.2023

Редкая осечка «Олимпии»

Единственный матч вторника прошел в Нововоронеже, где «Протон» принимал «Олимпию». Команда из Кирово-Чепецка уверенно начала чемпионат, потерпев в 14 играх лишь одно поражение в основное время, и делила первое место в таблице Востока с «Тамбовом». На днях «Тамбов» одержал очередные две победы и ушел в небольшой отрыв, но «Олимпия» могла восстановить статус-кво в случае двойного успеха во встречах с «Протоном». Этого, однако, не произошло: «Протон» выиграл первый матч, и теперь, что бы ни случилось завтра, «Тамбов» сохранит чистое первое место.

Сегодняшняя игра складывалась довольно своеобразно. В том, что Игорь Орищенко на исходе шестой минуты открыл счет, ничего необычного не было, а вот потом соперники обменялись своего рода дуплетами. Во втором периоде отличились гости: Никита Петров и Аристарх Фальковский забили с разрывом в 51 секунду и вывели «Олимпию» вперед. Но в заключительной трети такой же трюк провернули хозяева: между второй шайбой Орищенко и победным голом Ильи Богачука прошло 58 секунд. За оставшиеся до сирены шесть минут счет не изменился – 3:2.

Было бы ошибочным полагать, будто главная задача «Протона» состоит в том, чтобы вмешаться в спор «Олимпии» с «Тамбовом». Нововоронежская команда преследует, в первую очередь, свои собственные цели, и они очевидны: победа подняла «Протон» на третью строчку в таблице конференции.