Новости : Главное

09.11.2023

Реванш «Рязани» и очередная победа «Юнисона»

В программе четверга были три матча.

На Востоке «Рязань-ВДВ» взяла реванш у «Липецка». Главный герой вчерашнего матча – голкипер гостей Максим Пузяков – получил день отдыха, но проблема команды заключалась не в заменившем его Егоре Файбышеве, а в не лучшей игре бригад меньшинства. За два периода игроки «Липецка» трижды нарушали правила, и два нарушения обернулись голами. В заключительной трети дела пошли бодрее, гости тоже научились находить пути к воротам, но наверстать упущенное уже не смогли, а в концовке еще и пропустили в формате «6 на 4». Хозяева победили – 5:2, Максим Янченко и Даниил Балдаев отметились дублями.

На Западе также был зафиксирован счет 5:2 – во встрече команд, занимающих последние места в конференции. «Хорс Подольск» взял верх над «Металлургом» благодаря отлично проведенному второму периоду. После первого счет был равным – 1:1, но затем хозяева сумели создать задел в две шайбы и впоследствии уверенно контролировали ситуацию. Игра в неравных составах здесь тоже имела большое значение: подмосковные хоккеисты шесть раз отправлялись на скамейку запасных, но благополучно «убили» все отрезки меньшинства. Гости же нарушили правила только дважды, однако в одном случае все-таки пропустили.

А вверху таблицы продолжает укреплять свои позиции «Юнисон-Москва». Очередную победу столичный коллектив добыл в Мурманске, одолев «Арктику» - 4:1. На пятой минуте гости остались втроем против пятерых и продержались в таком формате всего шесть секунд. Но эта локальная неудача не поколебала их уверенности, они довольно быстро отыгрались, на 29-й минуте вышли вперед, а в третьем периоде довели дело до победного конца. Дубль сделал Владислав Рузин. Таким образом, «Юнисон» сохранил лучший показатель в лиге, потеряв в 13 матчах всего одно очко.