Новости : Главное

12.11.2023

Чтобы чемпион не скучал

В программе воскресенья были четыре матча. В трех парах прошли повторные встречи, и в двух из них был повторен вчерашний исход.

«Олимпия» вновь выиграла в Белгороде, хотя сегодня игра держала в напряжении до последних мгновений. Все главные события в ней уместились в десять минут второго периода – с 21-й по 31-ю: Антон Халимов вывел хозяев вперед, а затем Климентий Рачкаускас и Михаил Бычков перевернули ситуацию на 180 градусов. Больше счет не менялся, но организовать в концовке настоящий штурм «Белгороду» мешали удаления. Только за полминуты до сирены удалось заменить вратаря шестым полевым игроком, но этого времени не хватило, чтобы спастись – 1:2. «Олимпия» сравнялась с «Тамбовом», так что теперь чемпиону не будет скучно во главе восточной таблицы. Впрочем, у него есть две игры в запасе.

В Пензе «Дизелист» повторил успех в матче с «ЭкоНивой-Бобров». Здесь тоже после двух периодов счет был 2:1, но в середине третьего хозяевам удалось в большинстве забросить страховочную шайбу. Второй в матче гол Ильи Назарова на 51-й минуте понизил напряжение, и хозяева сумели довести матч до победы – 3:1. «Дизелист» сделал важный шаг к тому, чтобы потеснить «Протон» с третьего места в таблице Восточной конференции. Разрыв теперь составляет всего одно очко, при том, что у пензенской команды четыре игры в запасе.

«Протон» осложнил свое и без того не очень уверенное положение в тройке, не сумев повторно выиграть у «Прогресса». Игра вышла из-под контроля хозяев уже в первом периоде, по итогам которого они проигрывали - 0:3. Оставшиеся 40 минут соперники провели на равных, но исправить ситуацию это уже не могло. Хотя «Протон» пытался спастись, на последней минуте сняв вратаря, но это привело лишь к очередному голу в его ворота – 2:5.

А в Твери приступили к двухдневному противостоянию «Тверичи-СШОР» и «Липецк». Хозяева, замыкающие таблицу Востока, были очень близки к тому, чтобы пополнить запас очков: на исходе 57-й минуты они все-таки сумели отыграть гол, пропущенный еще во втором периоде. Но каких-то 33 секунд им не хватило, чтобы дотянуть до овертайма. Евгений Захаров принес «Липецку» тяжелую победу над аутсайдером – 2:1.