18.11.2023

С «Юнисоном» в унисон

В субботней программе были три матча – все на Западе, и все завершились победами гостей. Таким образом, уже на протяжении четырех дней ни одной домашней команде не удается отпраздновать успех.

Два лидера конференции, «Юнисон-Москва» и «Факел», снова выиграли в Санкт-Петербурге. У «Юнисона» соперник был более серьезный – «Динамо-576» перед матчем шло на третьем месте, но справиться со столичным коллективом в данный момент, похоже, не под силу никому. Без ощутимых сложностей москвичи взяли очередные два очка. На исходе седьмой минуты Владимир Сычёв, накануне сделавший хет-трик, открыл счет, а через полминуты в рядах хозяев последовало удаление, которое было без лишних проволочек реализовано. В итоге шайба Сычёва оказалась победной, поскольку безупречно действовал Валерий Бринкман. 17 отраженных бросков принесли московскому голкиперу первый «сухарь» сезона. А счет к концу матча вырос до 0:4.

Как следствие, «Динамо-576» утратило третью позицию в таблице, уступив ее «Полету». Команда из Рыбинска вновь добилась победы в Брянске. По счету эта победа выглядит достаточно уверенной, хотя долгое время борьба велась более чем упорная. После двух периодов преимущество гостей было минимальным, и только на исходе 49-й минуты Егор Ерышкин увеличил его благодаря реализации большинства. А за 57 секунд до конца, когда хозяева, по всей видимости, уже утратили надежду спасти игру, Иван Синицкий установил окончательный счет – 1:4.

Возвращаясь в Санкт-Петербург, напомним, что не только «Полет», но и «Факел» сыграл в унисон с «Юнисоном». Соперником коллектива из Солехарда было замыкающее таблицу конференции «Динамо-Юниор». Накануне «Факел» выиграл «всухую» (5:0), а сегодня на 24-й минуте вел 2:0. И только после полутора матчей безголья динамовцы сумели поразить ворота: на 35-й минуте Владислав Блинов сократил отставание. Формально его шайба возродила интригу, но в реальности это было не так, поскольку преимущество гостей не вызывало сомнений. Еще до второго перерыва Максим Медынский вернул разрыв в две шайбы, и впоследствии этот счет изменений не претерпел – 1:3.