22.11.2023

Питерская норма - 11 на двоих

Все три матча среды завершились победами гостей.

В Санкт-Петербурге «Факел» взял реванш у «Динамо-576». Здесь снова было заброшено 11 шайб, но на сей раз они распределились в пользу команды из Салехарда, которая добилась успеха благодаря мощно проведенному второму периоду. Соперники обменялись голами в первые четыре минуты, затем игра несколько успокоилась, а после перерыва «Факел» взялся за дело с особой решимостью и снял все вопросы благодаря четырем безответным шайбам. В начале третьего периода дубль Федора Мамонова намекнул на возрождение интриги, но намек был очень прозрачным. В итоге – 4:7, «Факел» укрепил позиции на втором месте на Западе, тогда как «Динамо-576» рискует в ближайшее время уступить третью строчку «Полету». А форвард «Факела» Мурат Галиев, забив гол, вырвался на первое место в снайперской гонке чемпионата.

На Востоке «Дизелист», на днях гостивший у «Олимпии», перебрался из Кирово-Чепецка в Глазов, где его принимает «Прогресс». Пензенский коллектив оставил в прошлом недавние неудачи и одержал победу, которая позволила ему потеснить «Протон» с четвертой позиции. Здесь тоже все было решено во втором периоде: гости забили трижды в течение двух с половиной минут, а хозяева затем сумели отыграть лишь одну шайбу. Ни до, ни после этого изменений в счете не происходило – 1:3, причем три из четырех голов были забиты в большинстве.

Очередной матч провели аутсайдеры чемпионата – «Тверичи», в активе которых на сегодняшний день лишь одна победа в 19 играх. Но уже далеко не в первый раз команда была близка к тому, чтобы пополнить скудный запас очков. Сегодня суровый бой тверская ледовая дружина вела против «ЭкоНивы». И не только вела бой, но и какое-то время вела в счете. По истечении 29 минут игры Алексей Пятаков вывел хозяев вперед, однако в начале третьего периода гости из Боброва перевернули ситуацию: Максим Студитских и Данил Гатауллин обеспечили «ЭкоНиве» тяжелую победу – 2:1, «Тверичи» же в очередной раз остались ни с чем, невзирая на достойную в целом игру и упорное сопротивление.