23.11.2023

Шлагбаум для «Дизелиста»

В четверг прошли два матча, завершившие двухдневные противостояния на Востоке.

В Глазове встречались «Прогресс» и «Дизелист». После вчерашней победы у гостей появился шанс догнать «Рязань-ВДВ», идущую на третьем месте в конференции. Но и у хозяев не было недостатка в мотивации: «Прогресс» идет вне зоны плей-офф, и его отставание от заветной восьмой позиции составляло уже пять очков, а поскольку регулярный чемпионат вот-вот перевалит за середину, такие разрывы, хоть пока и не критичные, все же могут вызывать опасение.

Глазовская команда вышла на лед заряженной на борьбу и повела в счете уже на пятой минуте. Правда, надолго сохранить перевес ей не удалось, и на перерыв соперники ушли при равенстве, но и после возобновления игры хозяева продолжили гнуть свою линию. И на 36-й минуте Никита Белицын вновь вывел их вперед, а дальнейший ход событий показал, что эта шайба стала победной – 2:1, «Прогресс» теперь отстает от замыкающего восьмерку «Белгорода» на три очка, а «Дизелист» притормозил в двух очках от «Рязани».

«Тверичи-СШОР» едва ли ставят перед собой важные турнирные задачи, но изо всех сил стараются навязывать борьбу любому сопернику. Вчера «ЭкоНива-Бобров» добилась нелегкой победы с перевесом всего в одну шайбу, но сегодня ей удалось избежать таких треволнений. Создав к 27-й минуте задел в две шайбы, гости сумели сохранить его до конца матча. Хозяева, тем не менее, продолжали бороться до последнего, и в концовке уже никто из соперников не мог совладать с нервами. Неслучайно в течение последних семи с половиной минут игры команды в совокупности получили 10 минут штрафа и успели поиграть в различных форматах. На счете это, однако, не отразилось – 2:4. Дубль в составе «ЭкоНивы» сделал Павел Савченко.