Новости Лиги

24.11.2023

Восточная чехарда

Уже не в первый раз волею календаря матч с участием «Олимпии» оказывается единственным в программе игрового дня. С одной стороны, любители хоккея могут в такие дни сетовать на недостаток эмоций и впечатлений, зато расписание гарантирует, что выступление одной из ведущих команд лиги не пройдет незамеченным.

И уж точно не пришлось сокрушаться никому из более чем тысячи зрителей, пришедших в этот вечер на трибуны «Олимп-Арены» в Кирово-Чепецке, чтобы понаблюдать за игрой «Олимпии» с «Соколом». Болельщики стали свидетелями очередной победы своих любимцев, к тому же «сухой»! Артем Казаков отразил 25 бросков и впервые в сезоне сыграл «на ноль».

А Сергей Пурдышов в середине первого периода забил первый гол в НМХЛ, и этот гол, как показал дальнейший ход событий, стал победным. На 34-й минуте Даниил Мартынец забросил еще одну шайбу, которая могла выполнить роль страховочной, но никого страховать сегодня не потребовалось – это сделал Казаков.

2:0 – и «Олимпия» снова возглавила таблицу конференции, обойдя «Тамбов». У чемпиона игра в запасе, так что восточная чехарда, возможно, со временем продолжится. Но ближайший матч у «Тамбова» только в среду, а до этого времени кирово-чепецкие игроки могут спокойно наслаждаться пребыванием на вершине Олимпа.


Возврат к списку