28.11.2023

В Ангарске – по-рязански, в Глазове – по-устиновски

В программе вторника были два матча – по одному в каждой конференции.

На Западе очередную игру провел новичок лиги – «Ермак», принимавший в Ангарске «Брянск». Для любой команды первый сезон в новом турнире можно считать втягивающим, главной целью которого, как правило, становится успешная адаптация, обретение необходимого опыта, извлечение уроков. Судя по всему, процесс обучения ангарских хоккеистов идет вполне успешно, и они периодически достигают новых вершин. Так, сегодня был установлен клубный рекорд результативности: ранее «Ермак» уже забрасывал пять, шесть и даже семь шайб за матч, теперь же поднял планку до восьми. Не исключено, что стимулом для этого стал вчерашняя игра «Рязани», и по ее примеру сибиряки решили постараться расширить горизонт своих возможностей. Это им удалось – 8:2, дубль на счету Михаила Павленко.

Тем временем в Глазове «Прогресс» провел повторную встречу с «Соколом». Накануне гости забили пять голов, чего, однако, им не хватило для победы. Из этого можно было сделать очевидный вывод о том, что проблема чувашской команды кроется не в атаке, а в обороне. И выводы были сделаны незамедлительно: те же пять шайб побывали сегодня в воротах «Прогресса», и этого оказалось более чем достаточно для реванша, поскольку безупречно сыграла защита во главе с Иваном Устиновым. Голкипер «Сокола» отразил 49 (!) бросков и по праву заработал первый «сухарь» в НМХЛ. Таким образом, победной стала шайба Ярослава Добровольского, заброшенная уже на третьей минуте. Позже Добровольский оформил дубль.