29.11.2023

Чемпион устремляется в погоню

В программе среды были четыре матча. Один из них – на Востоке.

«Тамбов» не играл больше недели и за это время опустился на вторую строчку в таблице конференции, пропустив вперед «Олимпию». Действующий чемпион все равно оставался потенциальным лидером, поскольку имел игры в запасе, но виртуальные очки было необходимо превратить в реальные, и решать эту задачу команде из Мичуринска предстояло решать в Липецке. Первая часть плана была успешно выполнена, хотя не без проблем. «Липецк» выиграл первый период, и только в начале второго гостям удалось восстановить равновесие. Дальше дело у обеих команд застопорилось, и игра плавно перетекла в овертайм. В дополнительное время никто не хотел рисковать, и один-единственный бросок в створ ворот был нанесен всего за три секунды до истечения пятиминутки. Но именно он оказался решающим: Вадим Сущев принес «Тамбову» победу – 2:1 ОТ. Теперь отрыв «Олимпии» сократился до минимума, и завтра в случае повторной победы «Тамбов» вернется на первое место в конференции.

Тем временем на Западе во всех трех матчах успех праздновали хозяева, что выглядит закономерным, поскольку они встречались с соперниками, занимающими более низкие позиции в таблице. В Ангарске «Ермак» снова выиграл у «Брянска». Повторить собственный рекорд результативности, отныне составляющий восемь шайб, новичок лиги не сумел, но и шесть голов – неплохой результат. Добиться серьезного перевеса хозяева смогли только во второй половине матча. По прошествии 33 минут игры счет был равным, но затем игроки «Ермака» отличились четырежды, и итоговый результат не оставил сомнений в их превосходстве – 6:2.

Во встрече «Металлурга» с «Динамо-Юниор» тоже все решилось ближе к концу игры. Хозяевам пришлось отыгрываться со счета 0:2, и они сделали это к 44-й минуте. После чего, вдохновленные выполнением одной задачи, принялись выполнять вторую. Им удавалось забивать в любых сочетаниях: и в равных составах, и в большинстве, и в меньшинстве. Как следствие – 5:2, динамовцы продолжают буксовать на последнем месте в конференции, череповецкая же команда вошла в зону плей-офф, воспользовавшись неудачей «Брянска».

Поднимается вверх по таблице и «Полет». Коллектив из Рыбинска провел меньше игр, чем конкуренты и, считая потерянные очки, идет на третьем месте. Сегодня он одержал победу над «Арктикой» - 4:1. Здесь, в отличие от остальных матчей дня, все было решено в начале встречи. Роковой для гостей стала восьмая минута, на которой они пропустили дважды. До первого перерыва шайба еще раз побывала в их воротах, после чего хозяевам оставалось спокойно и без лишней суеты довести дело до конца. Что они и осуществили.