01.12.2023

Декабрь начинается в Саратове

В программе пятницы был всего один матч – Саратов первым из городов НМХЛ встретил зиму.

«Тверичи-СШОР» - безусловные аутсайдеры лиги, к этому дню сумевшие одержать лишь одну победу в 20 матчах. Но это отнюдь не означает, будто команда не старается. Напротив, она провела немало упорных игр, по итогу которых возникало ощущение, что она заслуживает большего.

В игре против «Кристалла» тверские гости также пытались навязывать борьбу, и в первой половине встречи им это удавалось. Пропустив уже через 39 секунд после стартового вбрасывания, они, тем не менее, не опустили рук и к середине первого периода сумели восстановить равновесие. В начале второго игрового отрезка они умудрились пропустить еще быстрее – через шесть секунд, но и это их не смутило. Отыграться во второй раз им удалось на исходе 28-й минуте.

В этот момент игроки «Кристалла», по всей видимости, поняли, что, согласно русской пословице, без труда им рыбку из пруда не выловить. И усилили натиск: счет 2:2 продержался 34 секунды, а спустя еще 56 секунд Данил Травкин забросил свою вторую шайбу в матче, и она в итоге оказалась победной, так как в третьем периоде соперники вновь обменялись голами – 5:3, и «Кристалл» продолжает движение в направлении зоны плей-офф. Теперь саратовская команда отстает от «Белгорода» на два очка при трех матчах в запасе.