Новости Лиги

02.12.2023

«Факел» загорелся, но с опозданием

Из двух субботних матчей большее внимание привлекал тот, что проходил в Салехарде, ведь в нем встречались два лидера Западной конференции – «Факел» и «Юнисон-Москва».

Спаренные домашние игры давали «Факелу» хороший шанс сократить отставание от столичного клуба, однако использовать этот шанс хозяевам не удалось. В лучшем случае, если они завтра победят, разрыв в восемь очков, при котором команды приступили к противостоянию, сохранится, если же гости выиграют снова – вырастет до размеров пропасти.

Итоговый счет матча – 5:4 в пользу «Юнисона» - позволяет предположить упорную борьбу, хотя на самом деле ее по большей части не было. На протяжении двух с половиной периодов гости, в составе которых наиболее активен был набравший три очка (2+1) Эдуард Габдрахманов, уверенно контролировали ситуацию. За 10 минут до конца счет был 1:5, и только тут «Факел» по-настоящему разгорелся. Впрочем, москвичи сами способствовали этому регулярными удалениями. Трижды хозяева наказывали их за нарушения правил, и в последние 46 секунд обстановка накалилась до предела. Но «Юнисон» выстоял и гарантировал себе, что завтра покинет Салехард в положении не хуже того, в котором приехал на обские берега.

А вот в Чехове, где «Гранит» встречался с «Брянском», шла действительно напряженная и равная борьба на протяжении всего матча. После двух периодов счет был 3:3, и только на 49-й минуте Илья Офицеров забросил шайбу, которой предстояло стать победной. Гости готовились к финальному штурму, но на исходе 58-й минуты остались в меньшинстве. Игроки «Гранита» могли бы сыграть осторожно, радуясь возможности потянуть время, но вместо этого постарались реализовать численное преимущество. И их старания увенчались успехом уже через 22 секунды: Кирилл Чижов снял напряжение – 5:3. «Гранит» укрепил свои позиции в лидирующей четверке, попутно не давая «Брянску» проникнуть в зону плей-офф.


Возврат к списку