11.12.2023

Преодолеть барьер

В единственном матче понедельника «Кристалл» нанес очередное поражение «Тверичам», забросив, как и накануне, шесть шайб. Но на сей раз победа саратовцев была отнюдь не такой однозначной.

На протяжении двух периодов игра проходила в равной борьбе, команды поочередно вели в счете и ко второму перерыву подошли при равенстве – 3:3. Но, как оказалось, гости сумели сохранить больше сил на концовку и в третьем периоде отличились еще трижды. При этом хозяева до последних мгновений не оставляли попыток отыграться, и за 25 секунд до финальной сирены заменили вратаря шестым полевым игроком. Спасти игру это не помогло, зато позволило защитнику «Кристалла» Роману Смирнову поразить пустые ворота и благодаря этому оформить хет-трик – 3:6.

Таким образом, «Кристалл», перед началом матча находившийся на десятом месте на Востоке, сравнялся с «Прогрессом» и «Белгородом». При этом саратовский коллектив провел меньше игр, чем соседи по таблице, и, считая потерянные очки, вполне может претендовать на место в первой пятерке.