Новости : Главное

27.02.2024

Восток – дело решенное

Во вторник прошли девять матчей, после которых определился состав участников розыгрыша Кубка Регионов от Восточной конференции

ЗАПАД

«Ермак» - «Арктика» - 8:5

Выиграв семь из восьми предыдущих матчей, «Арктика», наконец-то, ворвалась в восьмерку, но в первой игре в качестве потенциального участника плей-офф потерпела поражение. По ходу встречи ей удалось отыграться с 1:4, однако «Ермак» провел концовку матча так же мощно, как и начало, и добился победы. Неудержим был Михаил Павленко, набравший шесть очков (3+3), весомый вклад в успех внес и Михаил Фирсов (2+1).

«Металлург» - «Факел» - 1:4

Но места в восьмерке команда из Мурманска не утратила, поскольку потерпел неудачу и преследующий ее «Металлург». Первый период хозяева выиграли, но затем гости перевернули ход событий, в основном, благодаря усилиям Ивана Павлюка (2+2) и Данила Шипина (2+1). Так что череповецкий коллектив по-прежнему отстает от «Арктики» на очко.

«Полет» - «Юнисон-Москва» - 1:4

«Факел» же сравнялся с «Полетом», не выдержавшим в Рыбинске испытания лидером. До середины матча хозяевам удалось сохранять равный счет, но на 33-й минуте Даниил Малоросиянов во второй раз вывел гостей вперед, и на это у игроков «Полета» ответа не нашлось.

«Гранит» - «Динамо-Юниор» - 4:1

Если «Факел» с «Полетом» ведут борьбу за второе место, то «Гранит» соперничает с «Ермаком» на четвертое. Победа над аутсайдером конференции означает, что чеховской команде удалось сохранить перевес в одно очко над ангарской. Хотя далась эта победа не без труда: хозяева уступали в счете до 44-й минуты, но вскоре после того, как равновесие было восстановлено, дубль Филиппа Поликарпова решил исход противостояния.

ВОСТОК

«Рязань-ВДВ» - «Прогресс» - 3:0

«Прогресс» первым в конференции завершил программу регулярного чемпионата, а с ней – и программу сезона, поскольку второе поражение в Рязани означает, что команда из Глазова в итоговой таблице не сможет занять место выше девятого. Ни один из 30 бросков в створ ворот Михаила Подлипаева не достиг цели, и рязанский голкипер заработал второй «сухарь» в сезоне. В атаке же у хозяев наиболее активен был Данила Сачков, сделавший дубль. «Рязань» продолжает погоню за «ЭкоНивой» в надежде сместить ее с третьей позиции.

«Липецк» - «ЭкоНива-Бобров» - 2:4

Но бобровская команда не облегчает жизнь преследователям. Благодаря победе в Липецке «ЭкоНива» сохранила перевес в два очка, при том, что у «Рязани» игра в запасе. Кстати, если нынешнее расположение команд в таблице сохранится до конца регулярки, «Липецку» с «ЭкоНивой» предстоит встретиться в первой круге плей-офф.

«Дизелист» - «Белгород» - 5:2

«Дизелист», воспользовавшись поражением «Липецка», вышел на чистое пятое место. Победа над соперником, имевшим лишь теоретические шансы на продолжение сезона, далась пензенской команде без особых проблем. Только в середине третьего периода, при счете 3:0, гости в большинстве сумели найти путь к хозяйским воротам, но это нисколько не повлияло на ход матча. Уже через 10 секунд разрыв в три шайбы был восстановлен, и исход уже не вызывал сомнений. Дубль в составе победителей сделал Семен Власенков.

«Сокол» - «Протон» - 2:3 ОТ

Последний важный матч с точки зрения борьбы за плей-офф прошел в Чебоксарах. Даниил Грачев забил в основное время, а на исходе второй минуты овертайма, оформив дубль, принес «Протону» победу. И это означает, что все три команды, сохранявшие шансы на попадание в восьмерку, проиграли, и восьмерка больше не претерпит изменений. Последние игры регулярного чемпионата дадут лишь ответы на второстепенные вопросы, касающиеся распределения мест и, соответственно, формирования пар на кубковой стадии.

«Тверичи-СШОР» - «Олимпия» - 2:7

Перед участниками этого матча даже второстепенные вопросы не стояли: «Олимпия» - первая, «Тверичи» - последние, и ничто уже не изменит этого положения. Гости из Кирово-Чепецка одержали уверенную победу, Даниил Мартынец и Владислав Аппельганц сделали по дублю, и теперь «Тамбов» не только не обгонит «Олимпию», что было известно ранее, но даже не догонит ее.