15.03.2024

Не опоздал, а просто задержался

«Полет» стал последним, восьмым участником четвертьфинала Кубка Регионов, хотя закончил серию первого круга максимально быстро – в трех матчах. Задержка объясняется чисто техническими причинами, по которым «Хорс Подольск» проводил домашнюю игру позже остальных.

Героем дня стал Даниил Ничухрин. Не прошло и трех минут с начала игры, как он вывел гостей вперед, однако после этого «Полет» сбавил обороты и постепенно позволил соперникам, подгоняемым внушительной аудиторией в 1100 болельщиков, перехватить инициативу. Возможно, рыбинская команда решила добыть путевку в четвертьфинал малой кровью, сконцентрировавшись на обороне в стремлении сохранить победный счет, но если так, то этот план провалился. На 43-й минуте капитан подольчан Никита Бондарь в большинстве восстановил равновесие, и дело постепенно дошло до овертайма. Здесь снова подключился Ничухрин – через 83 секунды после начала дополнительного времени он положил конец всему: и матчу, и серии, и программе первого раунда плей-офф.

Таким образом, хоть «Полет» и управился максимально быстро, но серия выдалась для финалиста предыдущего розыгрыша непростой. Два из трех матчей продлились до овертайма, и оба, кстати, завершились с одинаковым счетом – 2:1.

Теперь «Полет» сыграет с «Факелом» (серия до трех побед начнется в Салехарде), а другую западную пару составят «Юнисон-Москва» и «Ермак». Напомним, что на Востоке «Олимпия» сыграет с «Дизелистом», а «Тамбов» - с «ЭкоНивой-Бобров».

Четвертьфиналы Кубка Регионов стартуют 23 марта.