25.07.2024

Турнир Беляева – итоги первого дня

В среду, 24 июля, в Череповце, в СЗК «Алмаз» стартовал ежегодный турнир памяти лётчика-космонавта Павла Беляева.

46-й предсезонный турнир начался встречей МХК «Металлург» против «АКМ-Юниора» из Молодёжной хоккейной лиги.

В матче было много опасных моментов, команды часто действовали в неравных составах. Туляки смогли открыть счёт уже на второй минуте встречи. Ближе к экватору матча Мирон Коновалов в составе МХК «Металлург» сравнял счёт. На 33-й минуте «АКМ-Юниор» вновь вышел вперёд. После двух периодов счёт был 2:1 в пользу гостей. Во второй половине третьего периода Иван Прищепа помог «Металлургу» вернуть равенство на табло. Однако туляки спустя 25 секунд вновь вышли вперёд. Кульминацией стал гол тульской команды уже в пустые ворота череповчан, который был заброшен на 59-й минуте поединка.

МХК «Металлург» – «АКМ-Юниор» – 2:4 (0:1, 1:1, 1:2)

0:1 Деев (Семихин) 01:01
1:1 Коновалов (Шилов, Власов) 28:12
1:2 Постовой 32:39
2:2 Прищепа (Перминов, Смирнов) 52:21
2:3 Бантюков (Сопко) 52:46
2:4 Семихин (Денисов) 58:51

Во втором матче турнира памяти Павла Беляева «Локо» сыграл с «Хорс Карелией». Для обеих команд это противостояние стало первым в межсезонье. Железнодорожники одержали победу с уверенным счётом 8:2.

«Локо» – «Хорс Карелия» – 8:2 (1:0, 3:2, 4:0)

8:2 Бурмистров (Якуценак, Кузьмин) 59:57

В третьем матче турнира встретились представители Восточной и Западной конференций МХЛ «Алмаз» и «Локо-76», где со счётом 5:1 победу одержали череповчане.

«Алмаз» –  «Локо-76» – 5:1 (2:1, 1:0, 2:0)

1:0 Ульянов (Калязин, Иванов) 10:20
1:1 Нестеренко (Кудинов) 15:59
2:1 Хомицкий (Иванов) 19:37
3:1 Волженков (Ермаков, Гуленок) 35:49
4:1 Иванов 44:29
5:1 Арефьев (Ульянов, Петров) 49:27