26.07.2024

ТУРНИР БЕЛЯЕВА – ИТОГИ ВТОРОГО ДНЯ

Второй игровой день на турнире памяти Павла Беляева открыло противостояние «Металлурга» с «Локо» – одного из лидеров Молодёжной хоккейной лиги и трёхкратным обладателем Кубка Харламова (2016, 2018, 2019). Накануне череповчане уступили «АКМ-Юниор» (2:4), ярославцы разгромили «Хорс Карелию» (8:2).

«Металлург» завладел инициативой в первом периоде, и на восьмой минуте Никита Титов открыл счёт, оказавшись первым на добивании. На старте второй двадцатиминутки Антон Лыков увеличил преимущество череповчан до двух шайб, удачно сыграв на пятачке. Однако железнодорожники не только смогли оформить камбэк, но и перевернули игру в свою сторону: три гола во втором периоде и ещё три шайбы в третьей двадцатиминутке.

МХК «Металлург» – «Локо» – 2:6 (1:0, 1:3, 0:3)
2:6 Кузин (Курнин, Разнов) 51:32

Во втором матче игрового дня «Локо-76» одержал победу над «Хорс Карелией» с разгромным счётом 9:0.

«Локо-76» – «Хорс Карелия» – 9:0 (1:0, 4:0, 4:0)
9:0 Нестеренко (Ахметшин, Кузнецов) 59:30

В заключительном матче игрового дня встретились «Алмаз» и «АКМ-Юниор». Череповчане уступили тулякам со счётом 3:4.

«Алмаз» – «АКМ-Юниор» – 3:4 (1:2, 2:2, 0:0)
1:0 Иванов (Садовин) 10:41
1:1 Сопко (Демиденко, Семихин) 13:58 ГБ
1:2 Городецкий (Вахрушев) 14:41
1:3 Сопко (Постовой) 28:21
1:4 Деев (Селивёрстов, Скобелев) 33:38
2:4 Калинин (Денежкин) 34:29
3:4 Калинин (Хомицкий, Ульянов) 36:26