МХК Липецк
Тверичи-СШОР
начало
в 18:30 мск
Фотографии
МХК Белгород
Дизелист
начало
в 13:00 мск
МХК Калуга
Гранит
начало
в 13:00 мск
МХК Липецк
МХК Рязань-ВДВ
начало
в 13:00 мск
МХК Тамбов
Тверичи-СШОР
начало
в 13:00 мск
ХК Брянск
Факел Ямал
начало
в 13:00 мск
Арктика
Тайфун СПб
начало
в 15:00 мск
Протон
Прогресс
начало
в 17:00 мск
Хорс Подольск
Полёт
начало
в 17:00 мск
МХК Белгород
Дизелист
начало
в 13:00 мск
МХК Калуга
Гранит
начало
в 13:00 мск
МХК Липецк
МХК Рязань-ВДВ
начало
в 13:00 мск
МХК Тамбов
Тверичи-СШОР
начало
в 13:00 мск
ХК Брянск
Факел Ямал
начало
в 13:00 мск
Арктика
Тайфун СПб
начало
в 15:00 мск
Протон
Прогресс
начало
в 17:00 мск
Хорс Подольск
Полёт
начало
в 17:00 мск

Новости

19.03.2025

Подольску – интрига, Шипину - рекорд

По-прежнему остается нерешенным вопрос о восьмом месте в Западной конференции. «Хорс Подольск» делает все от него зависящее, чтобы сохранить интригу. Сегодня подмосковная команда на пару с «Металлургом» выдала очередной триллер. По результативности он лишь слегка не дотянул до вчерашнего и закончился чуть раньше – в овертайме, но событий и эмоций было хоть отбавляй. В протоколе чаще всего появлялось имя Егор: на дубль подольчанина Ютцева хет-триком ответил череповчанин Власов. В итоге основное время закончилось вничью – 5:5, и этот результат имел чрезвычайную важность.

В овертайме Кирилл Лысак принес хозяевам победу, но «Металлургу» хватило набранного очка. Так что он может не беспокоиться насчет своей турнирной судьбы. Чего не скажешь о «Полете», который снова проиграл в Ангарске «Ермаку» - 1:3. Теперь «Хорс Подольск» отстает от «Полета» на четыре очка, и в этой связи заключительные матчи, в которых команды встретятся друг с другом в Подольске, имеют жизненно важное значение для обоих. 

Еще один весьма результативный матч прошел в Калуге, где местный одноименный клуб и «Факел Ямал» порадовали более двух с половиной тысяч зрителей дюжиной шайб. Особую радость доставило болельщикам то, что голы распределились в нужной для них пропорции: «Калуга» победила – 7:5.

Особое же внимание было приковано к форварду гостей Данилу Шипину. Он набрал 4 очка (1+3) и побил державшийся 10 лет бомбардирский рекорд Сергея Иванова из «Россоши» (93 очка). У Шипина теперь 95, а впереди у него еще две игры. Достижение Данила тем более впечатляет, что он провел 39 матчей, тогда как Иванов в сезоне 2014/15 выходил на лед 52 раза.

Тем временем «Гранит» обеспечил себе первое место в конференции по итогам регулярки, вновь одолев в гостях «Брянск» - 4:3 ОТ. Дело вполне могло закончиться и в основное время: еще за 15 минут до конца «Гранит» вел 3:1, но дубль Михея Косенко, первую шайбу забросившего в меньшинстве, перевел игру в овертайм, за минуту до окончания которого Данила Бызов забил решающий гол.

А на Востоке оба лидера синхронно проиграли: «Рязань-ВДВ» потерпела в Мичуринске поражение от «Тамбова» - 2:5, а «ЭкоНива-Бобров» дома уступила «Прогрессу» - 2:3. Здесь теоретически возможна рокировка, но при условии, что «Рязань» дважды проиграет в Липецке. Шансов на это, следует признать, немного, ведь у «Липецка» в активе по-прежнему только одна победа в сезоне, так как сегодня он проиграл дома «Тверичам» - 1:4.

В других матчах «Кристалл» в Саратове выиграл у «Белгорода» - 6:2 (хет-трик на счету Никиты Червонцева), а «Сокол» в Нововоронеже взял верх над «Протоном» - 4:3 Б. В основное время Максим Чупин дважды забил за гостей, а в серии бросков Даниил Соколов решил исход борьбы.


Возврат к списку