ХК Самара
МХК Кристалл С
начало
в 14:00 мск
Фотографии
Дизелист
МХК Рязань-ВДВ
начало
в 13:00 мск
МХК Белгород
МХК Тамбов
начало
в 13:00 мск
МХК Липецк
Гвардия
начало
в 13:00 мск
Буран Мск
Гранит-Чехов
начало
в 14:30 мск
Протон
ХК Сокол ЧР
начало
в 18:00 мск
МХК Белгород
МХК Тамбов
начало
в 18:30 мск
МХК Липецк
Гвардия
начало
в 18:30 мск
Воевода
Факел Ямал
начало
в 19:00 мск
Протон
ХК Сокол ЧР
начало
в 18:00 мск
Ленинградец
Арктика
начало
в 19:00 мск
Полёт
Металлург ВО
начало
в 18:30 мск
Ленинградец
Арктика
начало
в 19:00 мск

Новости

02.06.2025

Юрий Герасимов: «Будем создавать команду с нуля»

Юрий Герасимов, почётный гражданин Рыбинска, руководитель городской Общественной палаты, компании «Полимерпласт», человек, благодаря которому живёт и развивается спортивный комплекс «Звезда» в Мариевке, стал президентом хоккейного клуба «Полёт».

– Будем создавать команду с нуля, – коротко формулирует основную задачу на ближайшие месяцы Юрий Герасимов. – Работы предстоит много.

«С нуля» – это не просто фигура речи. Набирать ребят придётся заново, но не исключено, что кто-то из спортсменов перейдёт из прошлого состава. Эта задача ляжет, в том числе, на плечи главного тренера – Андрея Пелевина, который уже занимался «Полётом». С Пелевиным команда в сезоне 2021/2022 выиграла Кубок Регионов. Затем тренер повторил успех с «Тамбовом». Также у 44-летнего специалиста есть опыт работы во Всероссийской хоккейной лиге с командой «Юнисон».

– Когда мне предложили вернуться в клуб, то я согласился сразу, – признаётся Андрей Пелевин. – С июня начнём комплектовать команду, проведём просмотры. До начала сезона предстоит сделать очень много. 

Источник:«Черёмуха»

*************

В команде Первенства НМХЛ произошла смена руководства и тренерского штаба. Президентом «Полёта» назначен Юрий Герасимов, сменивший на этом посту Алексея Цветкова. Главным тренером стал Андрей Пелевин.

Андрей Анатольевич Пелевин является опытным тренером. В сезоне 2021/2022 он завоевал Кубок регионов в качестве главного тренера ХК «Полёт», в сезоне 2023/2024 стал серебряным призёром с МХК «Тамбов». В ноябре 2024 года он возглавил ХК «Юнисон-Москва» во Всероссийской хоккейной лиге.


Возврат к списку