Новости

04.06.2025

В добрый путь!

Для форварда «ЭкоНивы-Бобров» прошедший сезон должен был стать последним в НМХЛ. В ноябре ему исполнится 21, и он больше не сможет выступать на молодежном уровне. А значит, перед ним стояла особенно важная задача – заявить о себе настолько громко, чтобы привлечь внимание взрослых профессиональных команд.

И эту задачу Давид выполнил блистательно, став лучшим снайпером регулярного чемпионата! Он принял участие во всех 44 матчах бобровской команды и поразил ворота 45 раз – на пять больше, чем ближайший преследователь. И пусть в плей-офф «ЭкоНива» не впечатлила, сходу потерпев три поражения, Басин и в этих матчах не был статистом, пополнив свой счет двумя шайбами.

Реакция не заставила себя ждать, и новый сезон форвард начнет в ВХЛ. Он подписал контракт с «Бураном». Воронежский клуб, без сомнения, рассчитывает на то, что снайперский талант Давида поможет ему выступить лучше, чем в прошедшем сезоне, который «Буран» также завершил в первом круге плей-офф, в семиматчевом противостоянии уступив «Динамо» из Санкт-Петербурга.

В добрый путь, Давид, удачи на новом уровне!


Возврат к списку