Новости
12.11.2025
Бобровские качели
В среду прошли два матча, по одному в каждой конференции.
Интересно выступает «ЭкоНива»: не далее, как в субботу, она у себя в Боброве обыграла «Протон» - 7:1, а теперь, а теперь отправилась в Ангарск и там точно с таким же счетом уступила «Ермаку». После первого периода хозяева вели 2:0, и бобровский тренерский штаб, судя по всему, посчитал, что есть в этом определенная вина голкипера. Вследствие чего на второй периода вместо Никиты Терновых вышел Всеволод Лаптев. И уже через девять секунд после возобновления игры разрыв сократился!
И все же дело было явно не во вратаре. Лаптеву довелось сыграть лишь десять с половиной минут – до того, как счет превратился в 6:1. Терновых вернулся в ворота, что, конечно, уже никак не могло повлиять на ход событий. Итог на 42-й минуте подвел Егор Гладких, ранее отметившийся двумя передачами.
В Салехарде, где «Факел Ямал» принимал «Брянск», всё было куда напряженнее. Гости открыли счет, потом отыгрались с 1:2, позволили хозяевам уйти в отрыв на две шайбы, но за пять с половиной минут до конца сократили его до минимума. А за 12 секунд до сирены «Факел Ямал» остался в меньшинстве и был вынужден отбиваться в формате «4 на 6». И все же хозяева выстояли – 4:3. Дубль в их составе сделал Степан Семенов.

