Металлург ВО
ХК Брянск
начало
в 17:00 мск
Фотографии
ХК Сокол ЧР
МХК Ермак
начало
в 18:30 мск
Фотографии
Ленинградец
Буран Мск
начало
в 19:00 мск
Фотографии
ХК Сокол ЧР
МХК Ермак
начало
в 15:00 мск
Полёт
ХК Брянск
начало
в 18:30 мск
Дизелист
МХК Белгород
начало
в 19:00 мск
Дизелист
МХК Белгород
начало
в 13:00 мск
Ленинградец
Тверичи-СШОР
начало
в 13:00 мск
Полёт
ХК Брянск
начало
в 14:00 мск
МХК Липецк
Прогресс
начало
в 13:00 мск
Буран Мск
Воевода
начало
в 14:30 мск

Новости : Главное

08.12.2025

И снова гости в ударе

Понедельник стал очередным успешным днем для приезжих команд – они выиграли все три матча. Вообще в последнее время удача не балует хозяев льда: так, за минувший уик-энд, который включил в себя 14 игр, они победили только в двух. Сегодня тенденция тотального доминирования гостей сохранилась.

«Кристалл» снова взял верх в Нововоронеже над «Протоном», причем сегодняшняя победа действующего чемпиона стала более убедительной, чем вчерашняя (2:1). При этом игра саратовцев особенно убедительной не была, преимуществом владел «Протон», хотя превратить игровой перевес в голы ему не удавалось. Достаточно сказать, что первый период при соотношении бросков в створ 16-7 в пользу хозяев закончился со счетом 2:1 в пользу гостей. Так же сложился и второй период: хозяева атаковали, а гости забивали. Они сделали это дважды, причем Мирон Шушпанников отличился в меньшинстве. Понятно, что такое развитие событий не могло не деморализовать игроков «Протона», и «Кристалл» уверенно довел дело до победы – 5:3. Дубль в его составе сделал Андрей Шитов. Обладатель Кубка Регионов по-прежнему занимает седьмое место на Востоке, но до идущих впереди команд ему уже рукой подать.

А на Западе «Калуга» вплотную приблизилась к возглавляющему таблицу «Бурану» благодаря крупной победе над «Полетом» в Рыбинске. Первый период не достиг и середины, а гости уже вели 2:0, и второй гол, забитый Романом Репиным в меньшинстве, привел к замене голкипера. Но выход Ярослава Липовского вместо Вадима Горюнова не повлиял на ход событий. В итоге Захар Мешканцев и Денис Сорокин сделали по дублю, «Калуга» победила – 8:3 и завтра в случае повторного успеха вернется на первое место.

Довольно давно, с 27 ноября, в матчах чемпионата не случалось «сухарей». Но сегодня игра в Мурманске завершилась «на ноль». «Гранит-Чехов» взял верх над «Арктикой» благодаря отличной Михаила Иванова, отразившего 21 бросок. Для дебютанта НМХЛ это первый «сухарь» в карьере. А для команды его безошибочные действия были очень важны, ведь долгое время исход борьбы оставался неясен. Еще за четыре минуты до сирены соперников разделяла только шайба Сергея Татаурова, и лишь в концовке гости усилиями Романа Кожарова и Бехруза Нажмиева смогли довести счет до комфортного – 3:0. Благодаря победе подмосковный коллектив поднялся на пятое место, а завтра при удачном исходе поднимется еще выше.


Возврат к списку