Новости
26.04.2026
Синхронный ответ
Восточные команды, одержав победы во вторых матчах полуфинальных серий Кубка Регионов, дружно восстановили паритет.
Ответ «Рязани» «Металлургу» был более чем убедителен: «десантники» выиграли со счетом 4:0. Их голкипер Сергей Долгов отразил 22 броска и заработал первый «сухарь» в плей-офф, добавив его к двум, полученным в концовке регулярного чемпионата. Собственно, Сергей, в этом сезоне выступавший за рязанцев в ВХЛ, присоединился к молодежной команде как раз в концовке и провел восемь заключительных матчей первого этапа (все их «Рязань», разумеется, выиграла). И сегодня долгое время именно его игра определяла разницу между соперниками. Преимущество хозяев после двух периодов было минимальным, но в третьем к шайбе Александра Государева добавились голы Владислава Долгих, Богдана Носачева и Егора Пруцкова, так что в итоге победа оказалась весьма уверенной.
А вот «Ермак» с «Гранитом» снова не смогли определить сильнейшего в игровое время, вследствие чего им пришлось второй день подряд проводить серию бросков. На сей раз 6275 зрителей остались довольны ее исходом, поскольку попытка Ивана Царева принесла их любимцам успех – 2:1 Б. А началось-то для хозяев всё не так уж хорошо: не прошло и четырех минут, как Давид Дубинин вывел чеховскую команду вперед. Отыграть эту шайбу Иван Матвеев сумел только ближе к середине матча, а во второй его половине оборона превалировала над атакой, что и привело к овертайму, а затем и буллитам.
Так или иначе, обе пары меняют локации при равенстве в сериях. Действие из Рязани и Ангарска перемещается в Череповец и Чехов. Продолжение – в среду, 29 апреля.

