Новости : Главное

31.01.2012

Ступино - Магнитогорск

Антон Андриянов – самый результативный нападающий ступинского «Капитана». Лидер нападения ступинцев уже признавался МХЛ лучшим в своем амплуа – Антон вошел в тройку лучших игроков ноября. Прошло несколько месяцев и новое признание – вызов на Кубок Вызова в Магнитогорск.

Ступинская связка Андриянов – Томилин успела наделать немало шума в МХЛ, костяк нападения «Капитана», на двоих заработавший 75 очков, главная надежда ступинцев на текущий и следующий сезон.

– С Томилиным мы хорошо понимаем друг друга, вместе живем на базе. Уже столько наиграно вместе, что трудно себе представить, как бы я играл без Артема, - рассказывает Андриянов. – Если бы не мой партнер по нападению, таких результатов мне было бы не добиться.

Сыграть в плей-офф текущего сезона «Капитану» едва ли удастся – скорее ступинцам предстоит битва за выживание в Чемпионате МХЛ.

– На каждый матч выходим как на последний, это добавляет сосредоточенности, бьемся до конца в каждой игре, по-другому нельзя, - продолжает Антон.

Предстоящий 11 февраля в Магнитогорске Кубок Вызова – верный шанс для ступинского нападающего сыграть в кубковом матче уже в этом сезоне, но выходить на лед придется уже без своих «капитанов».

– О том, что мне предстоит поездка на Кубок Вызова, разговоры ходили давно. Официального же приглашения от лиги не поступало, и я был сосредоточен только на играх «Капитана». Но несколько дней назад начальник команды сообщил, что моя фамилия внесена в список игроков, отправляющихся в Магнитогорск. Теперь буду готовиться и к кубковой встрече тоже.

«Капитан» - четвертый клуб в карьере Антона. Хоккейный путь начался в Воскресенске, но после сезона 2005/2006 и одной игры за «Химик» в сезоне 2007/2008 в Открытом Чемпионате Москвы среди юношей, состоялся переход Андриянова в команду «Спорт-Центр», в составе которой Антон  провел 56 матчей и заработал 82 очка.

– В МХЛ я новичок, общаюсь в основном с ребятами из Зеленограда, откуда и перешел в «Капитан». В этом коллективе удалось быстро найти себя, но надо заметить, что и в других командах у меня не возникало с этим проблем, где бы ни играл - взаимоотношения с командой были нормальными.

Приглашение в новый коллектив, даже на один матч, всегда непростое испытание. Как ты отреагировал на приглашение лиги на Кубок Вызова?
Это большая честь для меня, во-первых. Не скрою, я был рад этому вызову, мне хотелось сыграть с лучшими игроками лиги, и теперь, когда мне предстоит поездка в Магнитогорск, нужно оправдать приглашение.

Нельзя обойтись без вопросов о кумирах молодого игрока, тех хоккеистах, которые негласно влияют на игру Антона.

 «…Яромир Ягр. Пожалуй, стиля этого игрока мне бы хотелось придерживаться. С детства слежу за чехом. Еще Павел Дацюк – светлая голова, непревзойденная игра руками…»

– Хотелось бы еще скорость, как у Павла Буре, но скоростными качествами не отличался никогда. Компенсировать это удается за счет головы и игры руками, - Антон подводит итог разговору о тех, на кого нужно равняться.

Осталось узнать последнее – силен ли Андриянов как прогнозист.

На твой взгляд, кто победит 11 февраля?
Хочется, чтобы сильнее оказалась сборная Запада. Но главное, чтобы обе команды смогли показать красивый хоккей, который понравится тем, кто придет нас поддержать.

Уже сейчас можно сказать, что намеки на талант прогнозиста у Антона имеются – 11 февраля в Магнитогорске болельщиков ждет хоккей, который никого не оставит равнодушным.

Пресс-служба Молодежной хоккейной лиги


Возврат к списку