Новости : Главное

19.02.2012

Тренерский семинар в Пензе



22 февраля в Пензе в рамках Кубка Поколения пройдет семинар тренеров молодежных команд
Chevrolet Первенства МХЛ. Мероприятие состоится на новой «Дизель-Арене», которая позднее примет на своем льду команды «Востока» и «Запада».

Аналогичные мероприятия стали уже традиционными перед матчами за Кубок Вызова. На этот раз не останется без внимания и игра за Кубок Поколения. Тренеры команд-представителей Chevrolet Первенства МХЛ имеют возможность посетить тренерский семинар, которым будет руководить председатель Общего собрания МХЛ, заслуженный мастер спорта по хоккею, а также заслуженный тренер СССР, России и Латвийской ССР Владимир Юрзинов.

Семинар откроется в 10:00 по московскому времени приветствием участников Владимиром Юрзиновым. Далее мэтр российского хоккея выступит с докладом по теме «Тенденции современного хоккея. Проблемы развития молодежного хоккея России и пути их решения, подготовка квалифицированных хоккеистов и тренеров». Помимо этого в теоретическую часть программы семинара входит просмотр видеоматериалов с практическими рекомендациями Юрзинова, а также анализ выступления молодежной сборной России на МЧМ-2012.

Во второй половине дня стартует практическая часть семинара, в ходе которой под руководством Юрзинова пройдут занятия на льду и вне льда с игроками пензенского «Дизелиста», хоккейного клуба МХЛ.

Пресс-служба Молодежной хоккейной лиги


Возврат к списку